Site icon АСД-2 АСД-3

АСД 2 в лечении язвы 12-перстной кишки

Язвенная болезнь 12-перстной кишки — весьма серьезный недуг, требующий незамедлительной терапии. Большинство людей, принимая, чуть ли не пожизненно, медикаментозные препараты даже не догадывается, что существует лекарство, способное не только минимизировать проявления заболевания и улучшить общее состояние, но и избавить от патологии. Это антисептик-стимулятор Дорогова. Как лечить АСД язву двенадцатиперстной кишки? Об этом и поговорим.

Лечение язвенной болезни антисептиком АСД 2: дозировка и схема

Разработано много схем применения биогенного стимулятора. Есть общие, которые можно использовать для лечения практически всех недугов, а есть определенные – предназначенные для терапии конкретных патологических состояний и болезней. Вне зависимости от выбранной схемы, следует придерживаться нескольких важных рекомендаций.

  1. Разводиться средство должно в прокипяченной остуженной воде или некрепком черном чае. Если невозможно перетерпеть аромат состава, можно смешать его с молоком.
  2. Для внутреннего применения используется исключительно вторая фракция антисептика-стимулятора.
  3. Пить лекарство нужно до трапезы, за полчаса.
  4. Во время прохождения курса запрещено употреблять спиртные напитки.
  5. Прежде чем начать лечение, проконсультируйтесь у специалиста.

Для терапии язвы 12-перстной кишки рекомендовано употребление 20 капель АСД, смешанных с половиной стакана воды, дважды в сутки.

Действие АСД-2 на поджелудочную железу

Препарат Дорогова – безопасное и высокоэффективное средство. Его можно принимать даже в период вынашивания плода. Лекарство в отличие от медикаментов, не имеет ни побочных действий, ни противопоказаний. Оно с легкостью преодолевает барьеры организма, хорошо сочетается с иными составами и не провоцирует привыкания.

АСД-2Ф оказывает комплексное воздействие на организм и способствует:

Почему возникает заболевание

Причин развития язвы двенадцатиперстной кишки существует очень много. Чаще всего возникновение патологии обусловливается: генетической предрасположенностью, воспалительными процессами в 12-перстной кишке, в частности дуоденитом, понижением защитных свойств организма, повышенной кислотностью желудочного сока (раздражением слизистой), продолжительным или бесконтрольным приемом медикаментов (антибиотиков, гормонов).

Предупредить развитие недуга легче, чем лечить. Терапия язвы — процесс продолжительный и трудоемкий. С целью предупреждения возникновения патологии рекомендуется:

Не менее важно избегать стрессов и переутомлений. АСД поможет в излечении болезни. Главное придерживаться основных рекомендаций, дозировки и кратности применения, а также не прерывать курс терапии.

Exit mobile version