Site icon АСД-2 АСД-3

Применение АСД для человека. Почему мнения врачей разделились

Эффективность применения АСД для человека доказана самим создателем препарата, А.В. Дооговым, и его последователями. Опыты лечения с помощью АСД-2 фракции и АСД-3 фракции более полувека назад проводились на добровольцах и показали отличные результаты. Пациенты излечивались от самых опасных заболеваний и были благодарны за вновь обретенное здоровье. Но долгое время по ряду причин препарат оставался в полном забвении и не признавался официальной медициной. С недавнего времени его реабилитацией занимается О.А. Дорогова, дочь знаменитого изобретателя антисептика-стимулятора.

Содержание

АСД фракция 2 — не только для животных, но и для человека

АСД фракция 2 — это изначально ветеринарный препарат, созданный для защиты живых организмов от радиационного излучения. Научно доказано, что средство обладает одновременно мощными антисептическими и стимулирующими свойствами и может применяться для человека.

Владелец регистрационного свидетельства: Армавир, Биофабрика ФКП (Россия).Свидетельство о регистрации 02-3-31.12-2370 № ПВР-3-1.2 / 00910 от 22.10.14. АСД фракция 2 — раствор для местного, орального, вагинального и внутриматочного применения.

Препарат получают методом сухой перегонки мясокостной муки. Это соединение обладает широким спектром биологической активности. В зависимости от степени воздействия частично 2 АСД иногда выявляет опасные вещества (3 класс по ГОСТ 12.1.007). Хорошо переносится животными разных видов и человеком.

Состав, структура и упаковка Армавир, Биофабрика ФКП (Россия), АСД-2 и АСД-3 и АСД 2ф капли (Антисептик Стимулятор Дорогова) Ареал Медикал

Раствор для местного, орального, вагинального и внутриматочного применения в качестве желтой или красновато-коричневой жидкости со специфическим серо-водородным запахом, хорошо смешивается с водой. Допустимо наличие осадка от серого до черного.

Ветеринарный препарат АСД-2 Армавирской биофабрики

Существует две разновидности стимулирующего антисептика Дорог: ASD F2 и ASD F3. Состав обоих видов препарата аналогичен,
но ASD F3 содержит ядовитые фенольные соединения, поэтому фракция 3 применяется только наружно.

Препарат АСД фракции 2 содержит:

  • низкомолекулярные органические соединения, включая низшие карбоновые кислоты, амиды и соли аммония, сложные эфиры холина и карбоновые кислоты, холин, первичные и вторичные амины, пептиды,
  • неорганические соединения азота (карбонаты аммония, ацетат аммония) и вода, завернутые в стеклянные флаконы по 100 м, плотно закрытые резиновыми заглушками и усиленными алюминиевыми крышками.
АСД 2ф капли от АВЗ

Антисептический стимулятор Дорогова АСД 2Ф для людей (и животных) является мощным биогенным стимулятором. При пероральном приеме фракция 2 оказывает сильное терапевтическое воздействие на организм человека:

  • повышается устойчивость тканей к воздействию неблагоприятных факторов, в том числе стресса;
  • восстанавливается гормональный фон;
  • функции нервной системы активизируются;
  • улучшается обмен веществ;
  • увеличивается сопротивляемость к вирусам и бактериям, повышается иммунитет;
  • лекарство облегчает координацию работы органов и систем и восстанавливает утраченные функции;
  • повышается активность пищеварительных ферментов,
  • антисептическое действие на раны, язвы, воспалительные очаги внутри и снаружи,
  • стимуляция ретинальной и гормональной систем,
  • нормализация работы пищеварительного тракта,
  • ускорение регенерации поврежденных тканей,
  • участие в процессе фосфорилирования,
  • а синтез белка оказывает комбинированное действие.

При внешнем использовании:

  • ускоряет регенерацию тканей;
  • обладает противовоспалительным действием;
  • является мощным антисептиком, лечит даже гангрену и рак кожи.

Какие болезни можно вылечить препаратом

Фракция АСД 2 широко используется в терапии. Препарат не вызывает привыкания. Антисептик-стимулятор Дорогова применяется при следующих заболеваниях:

Внимание! Кликая по названию болезни, вы попадаете на страницу со схемой лечения.

Новые формы лекарства

АСД является ценным ресурсом для изготовления лекарственных растворов, мазей и свечей. Но у него есть один существенный минус — неприятный, едкий запах. В настоящее время ведется работа по получению новых фракций стимулятора ф 4 и ф 5. Целесообразно использовать их для лечения людей из-за отсутствия примесей, более качественной очистки и наличия лучших адаптогенных свойств.

Пожалуйста, обратите внимание! Фракция АСД-2 официально не одобрена в терапии человека, Но это лекарство используется в ветеринарной медицине. Тем не менее, многие врачи поддерживают использование лекарств для своих пациентов.

Мнения врачей об эффективности препарата АСД-2

Ангелина Светлова, врач-терапевт. Негативные реакции у пациентов на фракцию АСД 2 редки и встречаются не часто. Врачи остерегаются назначать средство пациентам, поскольку официальная регистрация антисептического стимулятора Дорогова не проводилась и противопоказания к его применению, кроме как индивидуальная непереносимость, не выявлены. Интернет полон положительных отзывов «от благодарных пациентов». Это может составить искаженное мнение о лекарстве, как о панацее от всех болезней. Суть в том, что антисептик одним людям помогает на 100%, другим — на 1%, а третьим вообще не помогает. Но шанс есть у каждого. И не воспользоваться им, если лечение завело в тупик, глупо.

Отрицательные отзывы врачей об АСД-2 и АСД-3 связаны с ветеринарным образованием изобретателя. Отсутствие медицинского диплома вызвало бурную реакцию врачей на лечение из-за нефармакологического подхода к производству препарата. Нетрадиционное сырье — животные ткани, мясокостная мука — никогда не использовалось в медицине. Ряд положительных отзывов связан с платной рекламой.

А.П.Будаков, хирург. По мнению врачей, назначающих лечение пациентам, можно сделать вывод, что основным назначением препарата является противовоспалительное и иммуностимулирующее. Некоторые врачи категорически отказываются назначать пациентам АСД 2 из-за отсутствия регистрации в Департаменте здравоохранения. Там нет руководящих инструкций для использования лекарственного средства, так что любое использование на свой страх и риск ,не каждый согласен применить. А без официальной регистрации препарат не может быть включен в схемы лечения. Его можно рекомендовать только в сочетании с базовой терапией.

А что говорят гомеопаты

Некоторые пользователи Интернета считают, что сырье из мясо-костной муки животных несовместимо со здоровьем человека. Существует мнение о вероятности возникновения прионных заболеваний на фоне использования фракции АСД. Инородный белок в составе препарата фактически присутствует в начальной стадии производства, но на этапе приготовления лекарственного средства термообработка осуществляется путем конденсации. В такой среде белки распадаются на аминокислоты с исчезновением «эффекта памяти».

Василиса Пешкова, гомеопат. Положительный терапевтический эффект препарата при многих патологиях проверен практикой самого изобретателя и его последователей. Историки вспоминают случаи, когда матери Бери успешно лечил рак нестандартным препаратом, предназначенным для защиты людей и животных от радиации. Скорее всего, препарат представлял собой фракцию АСД 2. Изобретатель производил его из лягушек. Сегодня это лекарственное средство производится на основе мясокостной массы, являющейся побочным продуктом мясоперерабатывающих предприятий, готовится более эффективно и быстрее. Когда доза соблюдается, препарат способен облегчить многие заболевания. Терапевт официальной медицины, в отличие от гомеопата, не имеет права назначать АСД-2 и АСД-3 в лечении заболеваний у людей.

Редкие негативные отзывы свидетельствуют об аллергии на компоненты препарата. Они связаны с использованием поддельных лекарственных форм, нарушением технологии изготовления фракций, приемом алкоголя на фоне лечения.

Как правильно вскрывать флакон и набирать препарат

Препарат способен окисляться, поэтому следует уменьшить количество контактов его с открытым воздухом и не смешивать в впрок для приема на протяжении длительного времени. Правильность использования фракции 2 АСД (по мнению врача):

  • не снимайте резиновую пробку;
  • вставьте одноразовый шприц в середину пробки;
  • встряхните бутылку;
  • переверните бутылку вверх дном;
  • необходимое количество ASD 2 набирайте в шприц;
  • опустите шприц в кипяченую охлажденную воду;
  • медленно вводите препарат в воду,
  • следите, чтобы не образовывалась пена;
  • вдохните и не дышите во время приема внутрь;
  • выдохните воздух интенсивно после проглатывания средства.

Схемы применения

В некоторых работах и исследований врачей есть схемы применения препарата.

По методу Трубникова, данные приведены на 1 день, дозу можно разделить на 2-3 приема:

  • 0,2-0,5 мл — от 1 до 5 лет;
  • 0,2-0,7 мл — 5-15 лет;
  • 1-2 мл — 15-20 лет;
  • до 5 мл в день для людей старше 20 лет.

Данные инструкции являются оптимальными. Если есть отвращение к препарату, то начальные фазы лечения проводятся в малых дозах, а затем постепенно растут до нужных доз. Читайте также полезный материал в статье: Общая схема лечения препаратом АСД-2 фракции по Николаевскому

Противопоказания к применению

Благодаря следующим рекомендациям риск побочных эффектов будет снижен:

  • ASD 3 предназначен только для наружного использования;
  • пить препарат АСД-2 нужно с водой или молоком;
  • принимайте АСД фракцию 2 за 30 минут до еды;
  • чтобы исключить возникновение побочных эффектов, во время курса лечения необходимо прекратить прием алкоголя;
  • разбавление реагента проводят в охлажденной кипяченой воде.

На рынке есть поддельные лекарства. приобретайте препараты, имеющие сертификат качества и от проверенных производителей.

Официальная медицина не считает АСД лекарством для человека. Практические противопоказания для лечения АСД 2 фракции — лекарственная аллергия и индивидуальная непереносимость. Трудно поверить инструкциям производителя, потому что каждая компания рекламирует свой продукт и скрывает некоторые его негативные аспекты.

Exit mobile version