Site icon АСД-2 АСД-3

Как лечить ангину с помощью АСД 2

Ангину или тонзиллит, заболевание, при котором воспаляются миндалины глоточного кольца, успешно лечат с помощью АСД-2. Вирус может передаваться по воздуху или пищевым путем и поэтому больного нужно изолировать. Часто тонзиллит путают с простудой, но ангина намного тяжелее и может дать осложнения на органы дыхания, слуха, почки, ЖКТ и вызвать заражение крови.

При возникновении первых симптомов (боль при глотании, красное горло, температура, слабость) необходимо срочно приступить к лечению. Помощником в борьбе с тонзиллитом может стать препарат АСД 2. Больше 50 лет он применяется в ветеринарии. Антисептик стимулятор Дорогова защищает организм от радиационных последствий, повышает иммунитет и способствует выведению вредных микроорганизмов. Хоть он и не признан официально, имеет большой спектр в лечении болезней человека.

Для лечения ангины существует несколько вариантов использования АСД 2

  1. На полстакана холодной кипяченой воды нужно добавить 15-25 капель препарата, выпить за полчаса до еды, перед завтраком и ужином. Пить раствор нужно по 5 дней, с трехдневным перерывом.
  2. На 1/2 стакана воды добавить 30 капель раствора, принимать утром за 30-40 минут до завтрака. Перед сном принять чайную ложку облепихового масла. Курс лечения тот же.
  3. При гнойном тонзиллите нужно чистым раствором АСД 2 смазать гланды (осторожно, он жжет, но так и должно быть) или на ночь  натереть горло снаружи и обмотать теплым шарфом. Утром выпить 5 капель АСД 2 с молоком.
  4. Для полоскания: нужно пару капель раствора на полстакана жидкости. Полоскать горло  3 раза в день, до улучшения самочувствия.

Смешивать препарат с жидкостью нужно аккуратно. При быстром смешивание раствор активно пенится. При увеличении дозировки могут возникнуть спазмы сосудов, расстройство ЖКТ, подняться давление.

Благодаря антисептическим и болеутоляющим свойствам, препарат АСД 2 способствует снижению температуры и снятию боли в горле. Уменьшает период заболевания и уничтожает болезненную микрофлору. Также АСД 2 можно использовать с лекарственными препаратами.

Это важно!

Перед применением надо ознакомиться с важными требованиями:

  1. Пузырек не вскрывать. Средство набирать через пробку при помощи шприца.
  2. Для внутреннего приема нужно разводить с теплой кипяченой водой. Препарат горький на вкус и поэтому детям можно давать его с соком или молоком. Ни в коем случае нельзя использовать минеральную воду и газированные напитки.
  3. Для наружного использования препарат нужно нанести на горло и на марлю или на сложенный в несколько слоев бинт. Сверху нужно положить вату и пергаментную бумагу, чтобы раствор не испарялся.

Для того чтобы АСД 2 принес пользу, а не нанес вред организму, нужно выпивать до трех литров жидкости в сутки. Это благотворно влияет на выведения вредных микроорганизмов.

В процессе лечения, не употреблять алкоголь. Во время приема препарата надо добавить в рацион апельсин, свеклу, лимон, чеснок и гранат. АСД 2 сгущает кровь, а эти продукты способствуют ее разжижению.

Если соблюдать все требования, АСД 2 поможет в лечении тонзиллита и улучшит тонус организма. Прежде, чем начать лечение, проконсультируйтесь с доктором.

Exit mobile version